Skip to main content

Contactez-Nous

Pour toute question supplémentaire ou tout commentaire, veuillez nous joindre par l’un des canaux suivants :
Pour les questions générales concernant les demandes, les sites web, ou les renseignements de courtier, n’hésitez pas à communiquer avec nous dans votre région.

                                            MCAP's National Sales Team


Western Region

Eastern Region

Megan McDonald
Vice President, Sales
Western Region
Tel: 604 353 8006
megan.mcdonald@mcap.com 
Elaine Taylor
Vice President, Sales
Eastern Region
Tel: 416 591 5222
elaine.taylor@mcap.com 

Tara Fels
Business Development Manager
Lower Mainland & Vancouver Island
Tel: 604 351 7574
tara.fels@mcap.com


Sushanta Sen
Associate Director, Sales
Ontario
Mobile: 416 278 3920
Toll Free: 1 855 282 1639
sushanta.sen@mcap.com



Corbin Raison
Business Development Manager
Calgary, Southern Alberta
Mobile: 403 470 1261
corbin.raison@mcap.com


Mario Petosa
Business Development Manager
Quebec 

Mobile: 514 567 2579
Toll Free: 1 844 378 4582

mario.petosa@mcap.com    

 

James Kulus
Business Development Manager
Saskatchewan/Manitoba
Mobile: 403 826 2726
james.kulus@mcap.com 
Patrick Berube


Patrick Berube 
Business Development Manager
Quebec 

Mobile: 438 887 5109
Toll Free: 1 855 309 0957
patrick.berube@mcap.com




Jesse Hammill
Account Manager, Inside Sales
Western Canada
Mobile: 604 968 3984
jesse.hammill@mcap.com 

Robert Di Paolo 
Business Development Manager
Ancillary Products 

Mobile: 905 510 5100
Toll Free: 1 855 575 0212
robert.dipaolo@mcap.com  
 


Lee-Ann McEllister
Business Development Manager
BC Interior
Mobile: 250 212 1951
Toll Free: 1 800 387 4405
lee-ann.mcellister@mcap.com 
Corey Massi
Business Development Manager
Barrie & North
Tel: 705 313 0871
Toll Free: 1 855 309 0951
corey.massi@mcap.com 


Shawn Jewers
Business Development Manager
Edmonton
Mobile: 780 217 2942
shawn.jewers@mcap.com 


Phil Wiseman 
Business Development Manager
Eastern Ontario 

Mobile: 613 614 8594
phil.wiseman@mcap.com
 

Coreena Rorke
Business Development Manager
BC Lower Mainland & Vancouver Island
Mobile: 236 999 9513
coreena.rorke@mcap.com

Lucy Passarelli
Senior Business Development Manager
GTA
Mobile: 416 671 3698
Toll Free: 1 855 881 9878
lucy.passarelli@mcap.com
 


 
Patrick Soy
Business Development Manager 
Centralized Accounts 

Mobile: 437 347 7186
Toll Free: 1 844 324 4239
patrick.soy@mcap.com
   
Michael Dixon 
Business Development Manager
Southwest Ontario & Golden Horseshoe  

Mobile: 647 206 4740
Toll Free: 1 877 525 4170
michael.dixon@mcap.com



 

Alex Bruce
Business Development Manager
GTA Northern Ontario 
Mobile: 416 882 4423
alex.bruce@mcap.com 
 



 

Nicole Cabral

Nicole Cabral
Business Relationship Manager
Mobile: 416 629 2709
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 3549
nicole.cabral@mcap.com 




Gail Temple
Business Relationship Manager
Atlantic 

Mobile: 902 292 2801
gail.temple@mcap.com


                                          

MCAP's National Underwriting Team

Western Region

Eastern Region

Quebec

Linda McCarten
Sr. Manager - Underwriting, West
Tel: 604 630 3629
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3629
linda.mccarten@mcap.com 


Christian Tiburcio
Manager - Underwriting, East
Tel: 416 734 3064
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 3064
christian.tiburcio@mcap.com


Diana Tavares
Sr. Manager - Underwriting, Quebec
Tel: 514 227 5622
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 5622
diana.tavares@mcap.com

Andrew Choy
Manager - Underwriting, West
Tel: 604 630 4640
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 4640
andrew.choy@mcap.com

Alan Colby
Tel: 416 847 3490
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 3490
alan.colby@mcap.com


Katherine Resendes
Sr. Escalations Officer
Tel: 514 228 4783
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 5501
katherine.resendes@mcap.com

Adrienne Otter
Tel: 604 630 4646
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 4646
adrienne.otter@mcap.com

Cheryl Liberty
Tel: 647 426 2655
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 2655
cheryl.liberty@mcap.com

Jennifer Nimmons
Tel: 514 282 4940
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 5644
jennifer.nimmons@mcap.com
 

Allison Murdoch
Tel: 604 630 3640
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3640
allison.murdoch@mcap.com

Devon Burnet
Tel: 647 426 2653
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 5449 
devon.burnet@mcap.com

Jessica Chapdelaine
Tel: 514 227 0048
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 5506
jessica.chapdelaine@mcap.com

Ambrose Kwong
Tel: 604 630 4652
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 4652
ambrose.kwong@mcap.com

Gail Temple
Tel: 902 292 2801
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 5519
gail.temple@mcap.com

Jonathan Boucher
Tel: 514 227 0047
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 4987
jonathan.boucher@mcap.com
 

Andrea Plautz
Tel: 604-630-3658
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3658
Andrea.Plautz@mcap.com

Gord Frampton
Tel: 416 591 5531
Toll Free: 1 844 412 8973 ext 5531
gord.frampton@mcap.com

Josianne Plouffe
Tel: 514 228 4782
josianne.plouffe@mcap.com


Brenda Shaughnessy
Tel: 604 630 3645
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3645
brenda.shaughnessy@mcap.com
 

Jason Chauhan
Tel: 416 847 3531
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 5428
jason.chauhan@mcap.com

Nicolas Mailloux
Tel: 514 227 5617
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 5617
nicolas.mailloux@mcap.com

Christina McLellan
Tel: 604 630 3663
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3663
christina.mclellan@mcap.com
 

Jennifer Padovano-Medeiros
Tel: 416 591 5554
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 5554
jennifer.padovano-medeiros@mcap.com

Renee Beauregard
Tel: 514 807 8862 ext 5522
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 5522
rodrigue.dongmo-tsague@mcap.com
 

Daphne Hao
Tel: 604 630 3682
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3682
daphne.hao@mcap.com

Karen Arienda-Jose
Tel: 416 591 2747
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 2747
karen.arienda-jose@mcap.com

Rodrigue Dongmo-Tsague
Tel: 514 227 5620
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 5502
rodrigue.dongmo-tsague@mcap.com
 
 

Jackson Andrei
Tel: 604 630 3633
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3633
jackson.andrei@mcap.com

Laura Aiken
Tel: 416 847 3488
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 3488
laura.aiken@mcap.com

Samuel Pipaud
Tel: 514 227 0049
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 5509
samuel.pipaud@mcap.com
 

Marcy Koopmans
Tel: 604 630 3626
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3626
marcy.koopmans@mcap.com

Linda Song
Tel: 416 591 2712
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 2712
linda.song@mcap.com

Viet Nguyen-Duong
Tel: 514 227 0045
Toll Free: 1 800 431 6911 ext 4984
viet.nguyen-duong@mcap.com
 

Milan Radan
Tel: 604 630 4651
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 4651
milan.radan@mcap.com
Linette Stobie
Tel: 416 591 5215
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 5215
linette.stobie@mcap.com


Niloofar Fazeli
Tel: 604 630 3669
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3669
niloofar.fazeli@mcap.com 

Matthew Carnovale
Tel: 416 572 8307
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 8307
matthew.carnovale@mcap.com


Traci Merkel
Tel: 604 630 4653
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 4653
traci.merkel@mcap.com

Mike Gallo
Tel: 416 591 5218
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 5218
mike.gallo@mcap.com


Vic Sareen
Tel: 604 630 4653
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3630
vic.sareen@mcap.com

Nicole Cabral
Tel: 416 847 3549
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 3549
Mobile: 416 629 2709
nicole.cabral@mcap.com


Vicki Martin
Tel: 604 630 3650
Toll Free: 1 800 977 5877 ext 3650
vicki.martin@mcap.com

Shenelle Guy
Tel: 647 426 2635
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 2635
shenelle.guy@mcap.com


Sarah Singh
Tel: 647 426 2647
Toll Free: 1 866 885 6669 ext 5432
sarah.singh@mcap.com









 
Conditions juridiques | Protection des renseignements personnels | Sécurité | Accessibilité
 Société de service MCAP | Maison de courtage d’hypothèques (Ontario) n° 10515 | Administrateur d’hypothèques (Ontario) n° 11692